При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба сколько килограммов припёка получается сколько килограммов муки надо взять чтобы получилось 28 кг припека сколько килограммов хлеба получат из этой муки краткая запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 14 - 10 = 4 кг - припека с 10 кг муки. 2. 28 : 4 = 7 - в 7 раз больше. 3. 10 • 7 = 70 кг - нужно взять муки, чтобы получилось 28 кг припека. 4. 70 + 28 = 98 - кг хлеба получится.