Прямоугольник со сторонами а см и b см имеет постоянную площадь ,равную 6 см^2.Опред?

Прямоугольник со сторонами а см и b см имеет постоянную площадь ,равную 6 см^2.Опред??лите формулой зависимость b от а. Почему эта зависимость будет обратной пропорциональност ью? Найдите область определения этой функции и начертите её график.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A*b=6 b=6/a Потому что такой вид называется обратной пропорциональностью, вид k/x, где к - число (в нашем случае 6). Область определения: x∈(-∞;0)∪(0;+∞)