Причины возникновения протестантизма? (3-5 шт) помогите пожалуйста!=(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раскол Русской православной церкви на католическую и православную. 2. Постоянные междоусобицы между католиками и православными 3. Попытки объединить католиков и православных в одну церковь. 4. Люди поняли, что церковь их обкрадывает. 5. Люди начали протестовать против индульгенций(покупки прощения за грехи).