Придумаете и запишите предложения с данными словами.лучше(прил)-лучше(нареч) глубже(прил)-глубже(нареч) смелее(прил)-смелее(нареч) синее(прил)-синее(нареч)
Придумаете и запишите предложения с данными словами.
лучше(прил)-лучше(нареч) глубже(прил)-глубже(нареч) смелее(прил)-смелее(нареч) синее(прил)-синее(нареч)
Ответ(ы) на вопрос:
1) Моё платье лучше, чем платье Оли. (прил) Делай лучше домашнюю работу! (нареч) 2) Озеро Байкал глубже остальных зёр (прил) Копай яму глубже! (нареч) 3) Я смелее всех моих друзей (прил) Смелее лезь в воду! (нареч) 4) Мама подарила мне синее платье (прил) а вот с наречием не знаю