Придумайте две задачи на сложение и вычитание дробей,срочно!!! Даю 20 баллов!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Коля - 0.7 кг яблок Вася - 0.5 кг яблок Всего кг яблок? 0.7 + 0.5 = 1.2 (кг)  Ответ: у Коли и Васи вместе 1.2 кг яблок. 2.  Маша - 0.8 кг конфет Катя - 0.4 кг конфет У кого конфет больше и насколько? 0.8 - 0.4 = 0.4 (кг) Ответ: у Маши на 0.4 кг больше конфет, чем у Кати.