Придумайте задачку по гос. бюджет

Придумайте задачку по гос. бюджетЗадали сестре, а она в третьем классе.Что придумать можно про гос. бюждет на уровне тертьего класса даже придумать не могу. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах ты ксюха!
Гость
даже и не знаю.. . можно такую задачку: сейчас в резервном фонде столько-то рублей. сколько будет в следующем году, если прибыль (или приход, как там) составит столько-то, а траты - столько-то. или так: ежегодно прибыль (приход) государственного бюджета равен 70 млрд рублей, из них - 50 млрд тратятся на гос. нужды. на сколько увеличится бюджет России в 2011, если приход (прибыль) останется такой же, а траты увеличатся на 20%. эти цифры нереальные, они раз в 1000 больше, но я живу не в России и они мне не интересны. Но принцип ты понял?