Помогите плиз по геометрии.тема:"скалярное произведение векторов".:

Помогите плиз по геометрии.тема:"скалярное произведение векторов".:решение плиз напишите...
задача №1.
Перпендикулярны ли векторы a(-6;9) и вектор b(6;4) ?
задача №2.
в прямоугольнике ABCD AC=12, угол CAD = 30 градусов.Найдите:
а)вектор AC умноженный на вектор AD
б)векторBA умноженный на вектор CB
в)вектор AC умноженный на вектор CB
задача №3.
Треугольник ABC задан координатами своих вершин A(0;-4),B(-3;-5),С(-1;-3).
а)Найдите градусную меру острого угла между медианой AD и сторону AC.
б)Вычислите вектор AB умноженный на вектор BC + вектор AB умноженный на вектор CA.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Условие перпендикулярности - скалярное произведение = о. да -6*6+9*6=0 в опчем дальше вбивать лениво