Самое маленькое водное растение – ряска

Самое маленькое водное растение – ряскаимеет своеобразное строение: у него уплощенный зеленый стебелек в форме лепешки, лежащий на поверхности воды. Листьев нет, а корень, отходящий вниз от центра стебелька, имеет на конце утолщение. Расскажите, каким образом обеспечиваются у ряски такие функции, как фотосинтез, поглощение воды и минеральных солей; в чем смысл особенного строения корня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все ростения, независимо от размеров выполняют одни и теже функции, преобразуя и регенирируя окружающие вещества в необходимые для себя продукты. А наимельчайшие материальные объекты системы - кварки. Они столь малы и не заметны, что их существование было доказано математическим способом и их продолжительность существования несколько долей секунды.