Придумать 3 предл. с прилаг. и сделать синтаксич. разбор предложений + придумать 3 предлож с краткой формой прилаг. (Прилаг. брать одинаковые)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с прилагательными: 1)Комната, в которой играли ребята, была чистая и аккуратная.  2) Она подошла к стеснительной девочке и спросила,как ее зовут. 3) Дедушка хотел спросить, почему тот ребенок печальный и тихий. (Что?) комната-подлежащее, была чистая и аккуратная- сказуемое, ребята -подл, играли- сказуемое Она-подлежащее, подошла- сказуемое, к девочке-дополнение, стеснительной-определение , спросила-сказуемое, ее-дополнение, зовут-сказуемое Дедушка-подлежащее, хотел спросить-сказуемое, тот-определение, ребенок-подлежащее, печальный и тихий-определение Предложения с кр.прил.: 1) Полка,на которой лежали все книги, была чиста и аккуратна. 2) Моя одноклассница очень стеснительна 3) Я не понял сперва, почему от тих и печален