Придумать 3 предложения с деепричастным оборотам и причастным + характеристика предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа  смотрел телевизор,сидя на полу( Повест. невоскл.прост.распрост,осложнено ДО(деепричастным оборотом)  Играя с собакой, я смотрела в окно(Повест,невоск,прост,распрост, осложнено ДО)  Рассматривая себя в зеркало, он сдувал соринки с рукава(повест,невоскл,прост,распрост,осложнено ДО)