Придумать 3 задачи на скорость уровня 5 или 4 класса , с решением этих задач.Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: Автобус выехал из города А  к направлению к городу И. Расстояние между ними- 880 км, а ехал он с постоянной скоростью 44км в ч, за сколько часов он доедет до города И? Решение 880:44=20 часов Такая задача пойдет?(могу еще составить)
Гость
Автобус ехал по автомагистрали со скоростью 55 км/ч. Там же гоночная машина ехала со скоростью 100 км/ч. На сколько км больше проедет гоночная машина за 3 часа, чем автобус? Волк шёл по тропинке со скоростью 190 м/мин. Заяц бежал от него со скоростью 1 км/мин. На сколько метров заяц убежит от волка за 50 мин? В городе можно ездить 40 км/ч. Машина проехала со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние выставят в штрафе, если автомобиль проехал с такой скоростью 2 часа