Придумать 4 пары предложений существительное именительный падеж и винительный падеж
Ответ(ы) на вопрос:
корова ест овёс..медведь любит мёд.люди живут в мире.человек -друг.книга-знание
Большой дом (И.п.) стоит на пригорке. Я увидел на пригорке большой дом (В.п.). Недалеко зеленел густой лес. Сегодня грибники отправились в лес. Широкое озеро раскинулось вокруг. Рыбак пошёл рыбачить на озеро. Голубое небо отражалось в реке. Лётчик пристально всматривался в небо. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!