Придумать 5 любых задач на умножение и деление без решения и записать их. ( 2 класс) Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ларьке было 30 кг шоколадного печенья.За день купили в 2 раза меньше.Сколько кг шоколадного печенья осталось в ларьке?
Гость
у Лены осталось 3 яблока,а у Леры в два раза больше.Сколько яблок у Леры? В одном авто салоне 40 машин,в соседнем машин в 2 раза меньше.Сколько автомобилей во втором авто салоне?