Придумать и записать вопросы и решить задачи. 1) Автомобиль двигался 3 ч. со скоростью 70 км в час. 2) За 7 ч. велосипедист проехал 84 км. ...
Придумать и записать вопросы и решить задачи. 1) Автомобиль двигался 3 ч. со скоростью 70 км в час. 2) За 7 ч. велосипедист проехал 84 км. 3) Пешеход находился в пути 4 ч. и двигался со скоростью 3 км в час.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Автомобиль двигался 3 ч. со скоростью 70 км в час. Какой путь прошел автомобиль?
70×3=210(км).
2) За 7 ч. велосипедист проехал 84 км. С какой скоростью двигался велосипедист?
84÷7=12(км/ч).
3) Пешеход находился в пути 4 ч. и двигался со скоростью 3 км в час. Какой путь он прошел?
4×3=12 (км).