Придумать пословицы для масленицы(что бы продать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хей бери чучело, сжегай чучело Бери чучело, еш блины Горячие блинчики, отличные блинчики
Гость
Блины – солнцу родственники.Боится Масленица горькой редьки да пареной репы (т.е. поста).В прощеный день, как на Пасху, все целуютсяВыпили пиво об Масленице, а похмелье ломало после Радуницы.Кому Масленица, да сплошная, а нам Вербная да Страстная!Маслена не на век дается.Масленица - семикова племянница.Масленница семь дней гуляет.На горах покататься, в блинах поваляться.Не все коту масленица, будет и Великий Пост!Не житье - бытье, а Масленица.Отдадим почтенье на сырной в воскресенье.Пируй и гуляй, баба, на Масленице, а про пост вспоминай без маслица.Тридцати братьев сестра, сорока бабушек внучка, трехматерная дочка Масляна.Это Масленица идет, блин да мед несет.