Придумать сказку про светлячка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был в густом лесу маленький светлячок Виталик со своей семьей. У него был папа, мама, младшая сестра Светик и бабушка. Его родители по ночам освещали лес и Виталик, тоже очень хотел освещать этот огромный лес с другими светлячками и родителями, но мама сказала ему, что он еще маленький и когда он подрастет, то его обязательно возьмут с собой.  Виталик со своей сестрой вечером провожали родителей и оставались с бабушкой дома. Когда уже темнело, то бубушка укладывала их спать и читала им сказку про звезды, ведь они тоже как светлячки. Виталик очень любил смотреть на звезды, как они освещают все вокруг. Когда бабушка дочитывала сказку, то Виталик притворялся что спит и когда бабушка уходила, то он вставал и садился возле окна и смотрел на звезды.  Родители возвращались домой когда светало. Виталик по утрам всегда спрашивал родителей интересно ли ночами освещать лес. Он любил когда ему папа и мама рассказывали про ночной лес и как он мерцает он светлячков. И он мечтал, что когда вырастет будет освещать лес как звезда на небе.
Гость
Жил-был Лорик светлячок он любил помогать всем своим друзьям светить дальнею,широкую,дорогу он был самым маленьким светлячок,но умным когда он образался в мёде он не смог помочь Курлы он кричал "спросите-помогите" ему не кто не помог он выбирался на него обиделся Курля и он рассказал ему историю он не поверил и бросил его в прод его спас его враг Лик и они стали лучшими,верными друзьями Мораль:надо находить верных друзей