Придумать задачу по таблице.Гости съезжаются отовсюду: скорость время расстояние 1-я строка 80 км/ч ...
Придумать задачу по таблице.Гости съезжаются отовсюду: скорость время расстояние 1-я строка 80 км/ч 5ч ? 2-я строка ? 30 мин. 900м 3-я строка 20 м/с ? 120м
Ответ(ы) на вопрос:
В гости к мишке из леса прилетел голубь . Он летет 5 часов со скоростью 80 км/ч. От речки (в 900 метрах от домика мишки) за 30 минут прискакала лягушка. А с вершины дуба (в 120 метрах) прилетел сокол со скоростью 20 м/с. Найди расстояние, которое пролетел голубь, скорость, с которой прискакала лягушка и время, которое летел сокол.