Придумать задачу по таблице.Гости съезжаются отовсюду:                                       скорость                        время                       расстояние 1-я строка                        80 км/ч                      ...

Придумать задачу по таблице.Гости съезжаются отовсюду:                                       скорость                        время                       расстояние 1-я строка                        80 км/ч                             5ч                               ? 2-я строка                            ?                               30 мин.                       900м 3-я строка                          20 м/с                         ?                                    120м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гости к мишке из леса прилетел голубь . Он летет 5 часов  со скоростью 80 км/ч. От речки (в 900 метрах от домика мишки)   за 30 минут прискакала лягушка. А с вершины дуба (в 120 метрах)  прилетел сокол со скоростью 20 м/с. Найди расстояние, которое пролетел голубь, скорость, с которой прискакала лягушка и время, которое летел сокол.