Придумать загадки к одгаткам ( словам): лёд, снег, весна, листья, дождь, лес, подсолнух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он появляется тогда, Когда замёрзнет пруд, река. На нём так трудно удержаться, Но любим по нему кататься! Ответ: Лёд
Гость
1) Рыбам жить зимой тепло: крыша -толстое стекло.(лед) 2)Зимой лежал, а весной в речку побежал. (снег) 3)Деревья одеваю,    Посевы поливаю,    Движения полна,     Зовут меня - ... (весна) 4)Летом вырастают     Осенью выпадают (листья) 5) Ждали, звали, а показался - все прочь побежали. (дождь) 6) в шубе - летом, а зимой раздетый (лес) 7) В огороде, на дорожке,     Под моим окошком,     Расцвело сегодня солнце      На высокой ножке. (подсолнух)