Придумай и запиши четыре предложения с прямой речью, причём прямая речь должна быть: 1)повествовательная невосклицательная; 2)Повествовательная восклицательная; 3)Вопросительная невосклицательная; 4)Побудительная невосклицатель...

Придумай и запиши четыре предложения с прямой речью, причём прямая речь должна быть: 1)повествовательная невосклицательная; 2)Повествовательная восклицательная; 3)Вопросительная невосклицательная; 4)Побудительная невосклицательная. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И тогда Катя сказала: "К сожалению, мне пора уходить". 2) Петя громко закричал "Стойте!" 3) Ваня спросил: "Когда ты сможешь придти ко мне?"  4) Мама сказала: "Маша, сходи в магазин." Поблагодари за ответ кнопочкой "Спасибо", если я тебе помогла. Буду благодарна.