Придумай и запиши предложения с данными словосочетаниями (форму глагола можешь менять). Подчеркни как члены предложения имена существительные, которые зависят от глаголов. Встретить после уроков, играть в снежки, дрожать от хол...
Придумай и запиши предложения с данными словосочетаниями (форму глагола можешь менять). Подчеркни как члены предложения имена существительные, которые зависят от глаголов.
Встретить после уроков, играть в снежки, дрожать от холода, надеть на снеговика, съехать с горки, пойти на каток, забить шайбу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учительница попросила родителей встречать первоклассников после уроков. Учительница попросила. ( учительница зависит)На перемене ребята играли в снежки. (ребята - зависимое)Котенок чуть было не замерз от холода, но пионеры принесли его в школую (котенок-зависимое)Маша надела на голову нашего снеговика ведро. (Маша)Дети дружно съехали с горки. (дети)Ученики пошли на каток всем классом. (ученики)Хоккеист забил шайбу и его команда одержала победу. ( хоккеист