Придумайте и решите задачу из мультфильмов с дробями 5 КЛАСС Дам 30 Баллов:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРОКОДИЛ ГЕНА СЬЕЛ  ОДНУ ШЕСТУЮ ТОРТА ВСЕГО ТОРТА БЫЛО 10 ЧАСТЕЙ СКОЛЬКО СЬЕЛ ЧЕБУРАШКА ЕСЛИ ОНИ ВМЕСТЕ СЬЕЛИ ВЕСЬ ТОРТ 10 ШЕСТЫХ МИНУС 1 ШЕСТАЯ РОВНО 9 ШЕСТЫХ СЬЕЛ ЧЕБУРАШКА ВИДНО ГОЛОДНЫЙ БЫЛ
Гость
Мотильда съедает 1/4 миски каши, а Кеша съедает 1/16 миски каши каши за один день. Какую часть миски съедает они вместе за один день : 1/4+1/16=5/16 Ответ:5/16