Придумайте или найдите в произведениях литературы, которые вы сейчас изучаете, по два предложения с соединительными, противительными и раздельными союзами СРОЧНО ДО 17:30, ДАЮ 50 БАЛЛОВ)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединительные:Ни калина не растет меж ними, ни трава не зеленеет. И метался ветер быстрый по бурьянам, и снопами мчались искры по туманам. Только иволги кричат, да кукушки наперебой отсчитывают кому то непрожитые годы. Становилось жарко, и я поспешил домой.  Противительные: чины людьми даются, а люди могут обмануть. Убеждения внушаются теорией, да я-то их знаю. Федя никогда не плакал, зато находило на него временами дикое упрямство. Она не двигалась, только чуть-чуть шевелилась брови.  Был уже весенний месяц март, однако по ночам деревья трещали от холода, как в декабре
Гость
Соединительные: Один прыжок - и лев уже на спине буйвола (Куприн) Дверь скрипнула, и вошел хозяин (Л. Толстой) Противительные: С утра был туман, но к завтраку погода разгулялась... (Л. Толстой) Он - человек нескладный, растрепанный, оборванный, а лицо у него почти красивое... (М. Горький) Разделительные: Два дня валялся, да вспомнил про лошадь, - либо волки съели, либо замерзла (Серафимович) То телега проедет со скрипом, то раздастся голос какой-нибудь бабы, идущей на рынок (Чехов)