Придумайте однуизадачу в вопросе которой есть слово больше,а другую в условии которой есть слово меньше. Реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одно дерево длиной 3 метра, а другое на 1 метр выше. Найдите длину 2 дерева. 3+1=4 метра 2.1 килограмм груш стоит 50 рублей, а 1 килограмм яблок на 3 рубля меньше. Сколько стоит 1 килограмм яблок? 50-3=47 рублей