Придумайте предложения 1- Тире употребляется в предложениях с однородными членами перед обобщающим словом 2- тире употребляется между частями сложного бессоюзного предложения со значениями противопоставления времени или условия...

Придумайте предложения 1- Тире употребляется в предложениях с однородными членами перед обобщающим словом 2- тире употребляется между частями сложного бессоюзного предложения со значениями противопоставления времени или условия , следствия , быстрой смены событий 3- тире употребляется при пропуске слов( например ,в неполном предложении)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С наступлением холодов начинают улетать дикие гуси, ласточки, аисты - все перелетные птицы. (тире перед обобщающим словом). 2. Дирижер взмахнул палочкой - вступили скрипки. (между частями сложного) 3.  С двух сторон дороги виднелись остатки изб: слева - одни обугленные остовы, справа - еще дымившиеся пепелища. (Неполное. Или проще: Я стал петь, а мой товарищ - притопывать ногами).