Придумайте предложения со словами ЧТО, КОГДА, ПОТОМУ ЧТО, КАК, ГДЕ, ЧТОБЫ , ЕСЛИ (сложноподчиненные предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама подумала, что этот подарок ей. Листья падают с деревьев, когда наступает осень. Снег идёт, потому что наступила зима. Маша знает, как решить седьмую задачу по математике. Мне всегда было интересно, где у папы лежат бумаги. Петя открыл шкаф, чтобы спрятать оставшуюся конфету. Алиса на всякий случай взяла с собой ключи от дома, если придётся идти домой самой.