Придумайте шесть предложений с данными парами слов: 1.жила (сущ) - жила (глагол) 2.пристань (сущ) - пристань (глагол) 3.жаркое (сущ) - жаркое (прил) 4.звонок (сущ) - звонок (прил) 5.бегом (сущ) - бегом (нареч) 6.пища (сущ) - пи...

Придумайте шесть предложений с данными парами слов: 1.жила (сущ) - жила (глагол) 2.пристань (сущ) - пристань (глагол) 3.жаркое (сущ) - жаркое (прил) 4.звонок (сущ) - звонок (прил) 5.бегом (сущ) - бегом (нареч) 6.пища (сущ) - пища (дееприч)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я жила в этом городе. Жила от натуги порвалась. Пристань поразила своей красотой. Пристань к нему со своей просьбой. Жаркое лето закончилось. Хорошее жаркое получилось   у мамы. Прозвенел звонок на урок. Звонок голосок у моего брата. Мы решили заняться бегом. Бегом все бросились по домам. Пища была очень вкусной. Пища от страха, он смотрел на охотника.