Придумайте слова на каждую букву алфавита. на какие буквы слова начинаются не могут?почему? запишите подобранные слова в алфавитном порядке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-арбуз Б-баран В-волк Г-груша Д-дверь Е-енот Ё-ёлка Ж-жаба З-зима И-игла Й-йод К-клоун Л-лось М-малина Н-нога О-обруч П-пень Р-рысь С-слон Т-танк У-улитка Ф-флаг Х-хлеб Ц-цапля Ч-чашка Ш-шлем Щ-щетка Ъ-нет Ы-нет Ь-нет Э-электричество Ю-юбка Я-якорь Буквы Ъ, Ы и Ь называются в старославянском языке (вернее, в старой кириллице) "Ѣръ", "Ѣры" и "Ѣрь". В древнеславянских языках ъ и ь обозначал сверкраткие гласные о и э. Слова, начинающиеся на ъ, ы и ь, в русском языке отсутствуют, т.к. перед ъ- и ы- появился приставной в-, а перед ь- — й-, что дало и-.
Гость
а - аист  б - баран  в - вилка  г - гусь  д- дом  е - енот  ё - ёж  ж - жилет  з - зонт  и - игла  й - йог  к - ключ  л - лимон  м - морс  н - нитка  о - орел  п - павлин  р - ртуть  с - сундук  т - тюлень  у - улитка  ф - фонарь  х - халат  ц - цирк  ч - чашка  ш - школьник  щ - щука  ь - ъ - ы -  э - этаж  ю - юбка  я - якорь