Пригада из 24 человек выполнила задание работая 8 часов. Сколько часов должна работать пригада из 23 человек, что бы выполнить задание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бригада из 24 человек выполняет задание за 8 часов, то бригада из 23 человек выполнит задание за х часов... можно составить следующее равенство (учитывая что кол-во работы выполняется одинаковое) 24*8=23*x ⇒ [latex]x= \frac{192}{23}=8 \frac{8}{23} [/latex] часов