Приготовить рассказ про какого либо одного ПОЗВОНОЧНОГО животного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тигр — огромная кошка. В нашей стране он водится только на Дальнем Востоке, главным образом в Приморском крае. Живёт он в глухих лесах и заросших кустарником долинах рек.Тело тигра массивное, но гибкое. Ноги длинные и сильные. Пальцы ног имеют острые загнутые когти, которые при ходьбе втягиваются в подушечки, из-за чего ходит тигр бесшумно. Окраска шерсти тигра красновато-рыжая (за исключением белого брюха) с чёрными поперечными полосами. Полосатая окраска делает его незаметным среди зарослей растений. Тигр — грозный хищник. Чаще всего он питается копытными животными. Добычу тигр подкарауливает или тихо подкрадывается к ней. Когда жертва уже близко, тигр бросается на неё, схватывает когтями и загрызает. Охотится тигр за добычей, как днём, так и ночью.
Гость
Рыбы — водные позвоночные животные, дышащие с помощью жабр. Это самые древние и наиболее разнообразные современные позвоночные животные (рис. 49). Рыбы являются холоднокровными животными.Холоднокровными называют животных с непостоянной температурой тела, меняющейся в зависимости от температуры окружающей среды.Тело многих рыб покрыто тонкими, налегающими одна на другую, чешуями. Самая распространённая форма тела у рыб — обтекаемая, как у макрели. Большинство рыб плавает с помощью плавников. Одни плавники проталкивают рыбу вперёд, другие — удерживают тело рыбы в равновесии и помогают изменять направление движения.