Прикаких занечениях переменной имеет смысл выражение: А) √8х+32 (все в корне) Б) √3-х-√2х+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под арифметическим квадратным корнем может стоять число 0 и любое положительное число.Нужно просто вынести подкоренное выражение из под знака корня и решить неравенство. 8х+32≥0 8х≥ - 32 х≥ -32/8 х≥-4              [-4;+∞) 3-х≥0   и     2х+1≥0 -х≥-3           2х≥ -1 х≤3               х≥-0,5 [-0,5; 3]