Приходили , поболтали,посидели , помолчали , оглинулись- утро нет, говорят: ,,уже обе

Приходили , поболтали,посидели , помолчали , оглинулись- утро нет, говорят: ,,уже обед!...'' пообедали и и встали , повстречелись побежали погонялись за котом , посмеялись а потом- распрошаться не успели , как уже лежим в постели. о ком это стихотворение? почему автор использовал так много глаголов? объясните написание выделенных орфограмм. выпишите глаголы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи о бездельниках, которые бездарно тратят время на пустую болтовню, на бездумные действия глаголов много, чтобы подчеркнуть, как много действий совершено, как много времени прошло, а в результате - пустота, ничего не сделано, а день убит