Прилагательные 10 класс
Прилагательные 10 классОПРЕДЕЛИТЕ РАЗРЯД ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ
тихое утро
кленовые аллеи
осенняя свежесть
березовая роща
бледное лицо
карие глаза
пастушья свирель
подземный переход
сладковатый вкус
изумрудный листва
русские сказки
молочный кисель
прохладный воздух
письменный стол
румяные щеки
приторный вкус
сегодняшнее задание
дедушкина трубка
городские романсы
прошлогодний журнал
чудесные частицы
золотая листва
стальные нервы
овечья шерсть
овечий полушубок
овечья душа
лисья нора
лисий воротник лисья речь
волчий аппетит
гусиный паштет
медвежья берлога
тихое утро
кленовые аллеи
осенняя свежесть
березовая роща
бледное лицо
карие глаза
пастушья свирель
подземный переход
сладковатый вкус
изумрудный листва
русские сказки
молочный кисель
прохладный воздух
письменный стол
румяные щеки
приторный вкус
сегодняшнее задание
дедушкина трубка
городские романсы
прошлогодний журнал
чудесные частицы
золотая листва
стальные нервы
овечья шерсть
овечий полушубок
овечья душа
лисья нора
лисий воротник лисья речь
волчий аппетит
гусиный паштет
медвежья берлога
Ответ(ы) на вопрос:
Катя, примитивное объяснение: притяжательные отвечают на вопрос чей? (медвежья берлога) качественные - от них можно образовать степень сравнения (бледное лицо - бледнее, самый бледный) относительные - нельзя образовать степень сравнения (березовая роща ты же не скажешь березовее или самый березовый) Это для начала. А дальше смотри на значение: медвежья берлога и волчий аппетит (можно ли задать вопрос чей? волчий и сказать, что это притяжательное?
разряд прилагательных таков: качеств, притяж, относ, относ, качеств, относ, притяж, относ, качеств, относ, притяж, относ, качеств, относ, качеств, качеств, относ, притяж, притяж, относ, качеств, относ, относ, притяж, относ, притяж, притяж, относ, притяж, притяж, относ, притяж
качеств, притяж, относ, относ, качеств, относ, притяж, относ, качеств, относ, притяж, относ, качеств, относ, качеств, качеств, относ, притяж, притяж, относ, качеств, относ, относ, притяж, относ, притяж, притяж, относ, притяж, притяж, относ, притяж