Прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120м. определить размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120м. определить размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь р=120 p=(a+b)\2 120\2=a+b 60=a+b a=30   b=30 S=30*30=900 m^2 наибольшая площадь получается у кадрата