Пример 10 класс)

Пример 10 класс)(2х-1)
----------1<0
(х+1)

дароче тут дробь)где тире после, минус 1....
пожалста помогите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-2)/(х+1)<0 (получил отняв от дроби 1 и упростив) дальше методом интервалов. Рисуешь числовую прямую, на ней отмечаешь точки -1 и 2 - проколотые. Получаешь три интервала, на каждом просчитываешь знаки (плюс минус плюс) - тебе нужен "минус". Ответ: (-1;2)
Гость
Приведи к общему знаменателю, т. е. (2х-1) - (х+1) -------------------< 0 х+1 2х -1 - х - 1 ----------------<0 х+1 х - 2 -------<0 х+1 А дальше -метод интервалов. Черти координатный луч, отмечай два числа х=2 и х=-1., только точки не закрашивай. Получишь три промежутка. Проверь знаки на них и для ответа бери те, где минус. Ответ будет (-1;2) УДАЧИ! В решении lelik lelik ОШИБКА!
Гость
(х-2)/(х+1)<0 (получил отняв от дроби 1 и упростив) x-2<0....x+1>0....x<2 ...x>-1....-1__________xэ (-1;0)(0;2)