Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! У Зинаиды Петровны есть скидочная карта, по которой она может получить скидку в размере 5% от стоимости покупки. Сколько заплатит Зинаида Петровна, если она выбрала т...

Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! У Зинаиды Петровны есть скидочная карта, по которой она может получить скидку в размере 5% от стоимости покупки. Сколько заплатит Зинаида Петровна, если она выбрала товар на сумму 1200 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз скидка 5%, то заплатит она за 95%, (100-5) 1200 руб - 100% х руб - 95% [latex]x= \frac{1200*95}{100} =1140[/latex]