Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы). 1 По приезду в Петербург наша съёмочная группа сразу приступила к работе над фильмом ...

Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы). 1 По приезду в Петербург наша съёмочная группа сразу приступила к работе над фильмом о восстании декабристов. 2 На рубеже веков Россия находилась в преддверии великих потрясений, и об ожидании перемен одними из первых заговорили герои Чехова. 3 В статье «О назначении поэта» А. Блок писал, что «нельзя сопротивляться гармонии, внесённой в мир поэтом». 4 В договоре князя Игоря с византийцами упомянут особый посол княгини Ольги, занимающий третье место в списке лиц, участвовавших в переговорах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется 3-е предложение.