Пример по алгебре ПОМОГИТЕ!...

Пример по алгебре ПОМОГИТЕ!...Сократите дробь:
2 –корень из х
_______________
x-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2 - корень из х) / х-4 = ( 2- корень из х ) / ((корень из х -2)*(корень из х +2))= (2- корень из х ) / (-(2 - корень из х) *(корень из х +2))= -1/( корень из х +2).
Гость
Можно числитель и знаменатель домножить на сопряженное числителю, то есть на 2+√x Получится (2-√x)*(2+√x)/((x-4)*(2+√x)) = (4-x)/((x-4)*(2+√x)) = -1/(2+√x) Хотя смысл задания не совсем понятен, можно и так: = (4-x -2)/(x-4) = -1 - 2/(x-4)
Гость
Пришлось тряхнуть стариной :))) 2-корень из х _________________________ = (2-корень из х) (2+корень из х) 1 ____________ 2+корень из х