Пример с модулем помогите прошу !!!пол часа осталось

Пример с модулем помогите прошу !!!пол часа осталосьХ в степени 6 минус |6х+8|в 3 степени =26кос(х) в квадрате минус 26кос(6х+8)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение в виде Х в степени 6 минус 26кос (х) в квадрате = |6х+8|в 3 степени минус 26кос (6х+8) Рассмотрим функцию F(x) = |x|³ -26cos x Тогда уравнение имеет вид F( x²) = F( |6х+8|) ( замечание cos(6x+8) =cos|6x+8| так как cosх -чётная функция) Так как F(x) -чётная функция, то исходное уравнение равносильно совокупности двух уравнений 1) х² =6х+8 и 2) х² =-6х-8 Решая эти уравнения получим х= -2, х=-4, х= 3+√17, х=3-√17