Примеры на тему разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многочлен можно разложить на множители с помощью формул сокращенного умножения, записанных в виде: a2−b2=(a−b)(a+b) (разность квадратов) a3−b3=(a−b)(a2+ab+b2) (разность кубов) a3+b3=(a+b)(a2−ab+b2) (сумма кубов) a2+2ab+b2=(a+b)2 (квадрат суммы) a2−2ab+b2=(a−b)2 (квадрат разности)