Приметы

Приметыпочему люди элементано не осознают,что то что они придумывают и во что верят потом то сбывается.Приметы-это наши выдумки.Зачем в них верить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди вообще не осознают свою жизнь процентов на семьдесят. . Живут себе в режиме автомата, полуосознанно функционируют. Осознаннось - она труда над собой требует. Человека можно заставить верить в такую чушь, что диву даёшься потом той серьёзности. которая светится в глазах оболванненого человека, когда он эту чушь повторяет.
Гость
может и выдумки.. . мы сами себя настраиваем, что та или другая примета сбудется. . всё от Бога, молитесь, надейтесь на Бога...
Гость
Приметы-приметам рознь. Достаточно верить в хорошее..
Гость
Есть приметы элементарно дисциплинирующие, для человека не всегда аргумент "надо так", а вот "денег не будет" - весомый, а значит стоит и соблюсти (например, не свистеть дома *неприлично*, не сидеть на столе *да тоже неприлично*, посидеть перед дорожкой *невольно начинаешь думать перед далёким отъездом: ничего ли не забыла*, не оставлять ножи на видном месте) , а есть языческие (практически всё остальное).