Приняли ли вы учение о падении Адама, чтобы понимать необходимость помощи Христа?

Приняли ли вы учение о падении Адама, чтобы понимать необходимость помощи Христа?http://my.mail.ru/community/mormoni/631EEF88A054D6B3.html? Приняли ли вы учение о падении Адама, чтобы понимать необходимость помощи Христа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Наш Отец знал, что в условиях земной жизни мы будем подвергаться искушениям, будем грешить, будем терпеть неудачи. Чтобы у нас были все шансы на успех, Он предоставил нам Спасителя, Которому суждено было пострадать и умереть за нас. И не только искупить наши грехи, но и, как часть Искупления, преодолеть физическую смерть, которой мы должны были быть подвержены из-за Падения Адама. " Так что, эти два события имели место и неразрывно связаны.
Гость
Два Антона, благодаря тому, что Адам проявил интерес к познанию, мы с Вами можем побеседовать! Если Вы считаете иначе, откажитесь от всех достижений потомков Адама! Не мы, а Вы должны, в первую очередь, преклонить пред ним колени Вы всех призываете к любви, а где же Ваша любовь к нашему Проатцу? Где Ваша любовь к другим религиям? Вы же готовы друг друга разорвать!
Гость
Круто получилось, один всё человечество подставил. Другой вытащил. А мы тут вообще не при чем, и вообще дергаться нет смысла, а вдруг, опять кто-то чего-то сотворит со всеми и мной непотребное, а от меня не зависит? . И смысла в этом никакого не было, просто Бог позабавился. Не, мне такая "истина" не нужна.
Гость
учений не мало, истина одна - Кор. 15:22 "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, " я принимаю истину.
Гость
Человечество нуждается в Мессии именно по причине греха Адама. Это мы знаем и без мормонов.
Гость
нахрена мне падающее учение
Гость
Не приняли.