Принесли мне старый телевизор, ещё на транзисторах. Мож апгрейд какой сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
А почему бы и комп из него не слепить?) ) Добавил клаву на транзисторах, мышку на лампах и вот - результат!) )
А нахрена козе баян. их на помойку выбрасыват . в нем кондеры уже пересохли и могут взорваться при включение либо пожар устроить вот тебе будет классный коллайдер и ускоритель для тушения пожара
Из лампочек можно сделать цветомузыку. ))))
можно и бомбу атомную...
Если вход НЧ уже встроен, то какие прблемы? Делайти смело из него видеодвойку с пультом управления. Берете сарый видеомагнитофон, например "Электроника ВМЦ ",купить можно на molotok.ru, подсоединяете 2 тюльпана (желтый и красный). Ищите на материнской)) ) плате древнего гроба выход видеосигнала и припаиваите разъм для желтого штекера. Красный будет торчать в НЧ уселке. Пульт в руки и вперед смотреть на антикварном залуп*глазе шикарное тв.
Я уже импортные выбрасываю. Выкинь в мусорку!
Найди ещё приставку типа Денди, и гостям предлагай в танчики порубится!
Дешевле выкинуть начинку и вставить новую! Меньше проблем!
ну можно hd сделать пульт или взять в мастерской за 100 рублей корпус от старого (но н настолько) телика и свой в корпус вставить
Выкинь его с балкона.. . Щас можно купить какой нибудь телек за доступную цену
Апгрейд старых цветных телевизоров 2 - го и 3 - го поколений обычно сводился к установке дистанционного управления, декодера ПАЛ/СЕКАМ и НЧ - входа. К этому можно добавить замену селектора каналов на импортный и замену блока цветности. Если кинескоп в хорошем состоянии, показывать будет лучше нового. А спутниковый тюнер лучше внутрь не совать. Без познаний в схемотехники телевизоров будет трудно его подключить, да и места внутри маловато. Тут нужно ставить НЧ - вход автомат и декодер. Думаю, они и до сей поры есть в продаже. К ним прилагается инструкция по самостоятельной установке.
Не мучейтесь, купите новый. Цитата: "..еще на транзисторах" - а транзисторы как таковые еще никто не отменял, только они теперь ма-аленькие и один от другого оделяться не хотят ;) интегральные схемы то бишь. Ну а полупроводниковые с тремя лапками не более еще никто не отменял
почини да подари какому нибудь нуждающемуся. попадались такие кто и ламповый просят починить
Я вот что-то не уверен в навыках автора.. . Апгрейднуть можно, только налетело тут народу, бред несут про коллайдер.
ну если ещё гденибуть пошманать и денди с пистолетом надыбать то можно и по тарелочкам или уточкам типа пострелять
Вполне пригодится как монитор !!!))) делов на 2 секунды а счастья ...)))
Может сделать домашний калайдер !
купи 3D очки!
Попробуй вставить в него аквариум.
Да уж! Над кем смеёмся, вся СТРАНА в клоаке, а нам всё смешно! ? А ты доведи до рабочего состояния, да отдай кому-нибудь. Ведь на самом деле много народу не в "шоколаде" живут, тебе СПАСИБО скажут-поверь не всё мереется баблом поганым!!!
Отнеси в банковскую ячейку. со временем подорожает, антиквары в очередь стоять будут
Отвези на дачу для интерьера
можно апгрейдить приклеить эмблему сони! =)
Ну да 3Д технологии вставить... Самое то... Парочку таких не подкинуь.. . Давай-ка потерпим.. . По старым авто программа идет, может что и по теликам придумают...: -)
откудаво такой? ? ха-ха
Поставить перед ним печатную машинку середину ушедшего века - будет типа комп )
Ага сразу до 3д.))
Cмогешь починить до нормального состояния это уже не кислый апгрейд, а дальше мона ду пристроить сабик добавить и в подвал его, зачем тратить время, хотя каждый сходит по своему
из него ж можна портативный андронный коллайдер сделать
Это и грустно и смешно -в стране них.. шечки своего не делаеться, но достигли таких вершин, что стебаемся, с особым цинизмом над этим. Как меня в технаре доставала фразой училка русского: Над кем смеётесь-над собой смеётесь, Горький, по-моему.
инсталляцию , -"живущие в СССР"
подожди лет 50, впариж кому-ньть как антиквариат
АГА и вместо транзисторов поставь светодиоды будет технология LED
ламповый спутниковый тюнер туда воткни
аха.. . На лампы поменять для Hi-Fi звука и Hi-End изображения.. . =)
Молотком или кувалдой