Приоритет на добродетели захвачен религиями. Почему добродетель вообще не рассматривается вне религиозного конроля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А еще у почти каждой религии монополия на Бога. Слово "верующий" стало синонимом слова "христианин", а это совсем не так, даже в процентом соотношении христиан не большинство.
Гость
Почему же? Добродетелей полно и вне религии, но они в большинстве своём несовершенны, с элементами субъективизма, эгоизма, относительны, с примесью хвастовства и человеческой гордости. Вот посмотрите клип на тему человеческих добродетелей:
Гость
Христианство не делает человека добродетельным. (Если даже священники впадаю в самые гнусные преступления) См ссылку http://otvet.mail.ru/question/44280230/ Только если сексуальное насилие над ребёнком совершит атеист, то его посадят в тюрьму (В тюрьме его будет ждать "развесёлая компания" зэков, которая не привыкла церемониться с педофилами) . К сожалению, священников-педофилов прикрывают как прихожане, так и высшее духовенство. Дело никогда не дойдёт до суда. Попы в нашей стране приравнены к высшим чиновникам и олигархам. Они неприкосновенны. Попы, олигархи и высшее чиновники могут безнаказанно творить самые ужасные преступления и им ничего за это не будет. Твори, что хочешь, обращайся с людьми как с рабами-вот она поповская мораль. Разве после этого христиане имеют право рассуждать о добродетелях и морали !?
Гость
истенная добродетель не имеет ни религии, ни контроля.. . она идёт от души и так, что бы никто об этом не знал.. . а религиозная добродетель - очередной рекламный слоган...))
Гость
просто они больше никоме не нужны
Гость
Все религии объединены в те или инные конфессии - юридические лица. А вот атеисты - неорганизованы. Ну, и ...
Гость
Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя. Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под давлением, либо против воли потребителя. Контроль каждым самостоятелен.
Гость
Смотрите Боевые Искусства - добродетели Воина. Это присуще каждой личности и вне Религии
Гость
Не правда, много не религиозных людей добродетельные и лучше верующих.
Гость
В религии нет никакой добродетели. Религия - мощный рычаГ управления толпами
Гость
А кто тебе-еее позволит такую САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ на.. . з а х в а ч е н н о й "территории"?)
Гость
Потому добродетель не может быть подчинён. Только воспитан
Гость
С какого перепугу такое утверждение??? ? поясните. даже интересно стало!!!!)))