Природа восполняет не требуя ничего взамен, а человек, который часть этой природы только потребитель, почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Это ты знаешь, что человек это часть природы, но сам человек считает, что он царь природы и может брать столько, сколько захочет.
Боюсь.., пока Человек полностью осознает, что он часть Природы и что с Природой надо жить в Гармонии, для Природы нашей Земли будет уже поздновато. К сожалению всё к этому идёт.
может, виной то самое "блаженство"...которое нище духом?
потомушто ещо не научился восполнять природу
человек - недоразвитый ребенок, ему предстоит понять и разобраться в своей эгоистической природе . научиться у природы также бескорыстно отдавать, быть гармоничной её частью .
природа безлична. когда каждый из нас станет похож на нее тогда мы с природой обретем одно лицо.
Не совсем так, ведь человек дышит, питается, участвует в пищевой цепочке и создает. Часть человечества создает! Пенсионеры на дачных участках выращивают, строятся дома, организованы фонды, больницы, ветеринарные службы.. . Поэтому сказать что человек только потребитель - нельзя. Человек - часть природы.
Да ладно! ВСЕ ЖИВЫЕ твари только жрут, оставляя после себя дерьмо, т. е. потребляют. Просто после нас дерьма побольше и оно пластмассовое, трудноразлагаемое.
Каждый должен спросить это у себя сам. Потомучто эгоисты.
Эгоист, и думает, что ему даже Босподь Бог должен....
человечество это вредный вирус на теле природы который эту природу уничтожает