Природные зоны Австралии название природной зоны растительный мир животный мир и климат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природная зона Тип климата Особенности климата Растительность Почва Животный мир Tянв. Tиюль Сумма осадков Постоянно влажные леса Тропический влажный континентальный и субтропический муссонный +24 +16 1000 Эвкалипты, пальмы, древовидные папоротники, панданус, флиндерсия, орхидеи, араукария. Красно-жёлтые ферралитные коала,кускус,древесный кенгуру, сумчатые:вомбат, падемелоны, сумчатые тигровые кошки и карликовые поссумы. Саванны, редколесья и кустарники Субэкваториальный континентальный и тропический континентальный +24 +16 500 Эвкалиптовые редколесья, злаки, акации, казаурины Коричневые, красно-бурые и бурые саванн Сурок, ехидна, кенгуровые мыши, гигантский кенгуру, вомбат, сумчатый крот, страус эму. Пустыни и полупостыни Тропический континентальный +24 +8 250 трава Митчелла, триодия, плектрахне, челнобородник Пустынные песчаные и каменистые Страус эму, плащеносная ящерица, змеи, кенгуру, собака динго Жестколистные вечнозелёные леса и кустарники Субтропический средиземноморский климат +16 +8 750 Низкорослые виды эвкалиптов, заросли колючих акаций, солянка, селитрянка, лебеда Коричневые