Присмиревший ветерок изредка прошумит над землей, повеет в лицо неожиданной прохладой.присмиревший- ...морфологический разбор....помогите пожалуйста.!!! :3

Присмиревший ветерок изредка прошумит над землей, повеет в лицо неожиданной прохладой. присмиревший- ...морфологический разбор....помогите пожалуйста.!!! :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присмиревший-( что сделавший?)- причастие 1. Н.Ф.: присмиревший 2. Пост. пр.: действительное, СВ, прошедшее время     Непост. пр.: И. П.,ед. ч. м. р. 3.Ветерок(какой?) присмеревший( определение)