Пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость первого 32 километра в час 2 на 4 километров час меньше Через какое время расстояние между ними будет 180 километров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32-4=28 (км/ч)- 2 катер                                                                             2)28+32=60 (км)-общая скорость                                                                 3)180:60=3 (ч)                                                                                                Ответ: через 3 ч