Присутствие множества законов,говорит о присутствии множества грехов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну да. Это как уголовный кодекс, на каждое преступление своя статья.
Гость
Ну если говорить о грехах, то это только УК РФ, УПК РФ, УИК РФ и КОАП РФ. Остальные законы с греховностью не связаны, они просто регламетируют различные сферы жизни общества и государства. Присутствие множества статей в УК РФ (ст. 105 -360) и КОАП РФ (ст. 5.1 - 21.7) говорит о присутствии множества грехов в РФ.
Гость
Да. "Обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании, - говорит Бог через пророка Иоиля. - Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши". Покаяние означает нечто большее, чем просто просьбу о прощении совершенного греха или даже полное осознание своей вины. Истинное покаяние включает в себя твердое решение оставить грех навсегда. Важность именно внутренней перемены Иисус показывает в притче о мытаре и фарисее. Учение Иисуса связывает покаяние с верой : "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Покаяние не приходит к людям само собой. Оно есть дар Божий. Когда люди встречают в своей жизни Иисуса, они каются. Иного пути в Царствие Божие не существует. Бог "повелевает людям всем повсюду покаяться".
Гость
у каждого свое понятие слово грех)
Гость
Совершенно верно.
Гость
да
Гость
Законом познаётся грех. Сила греха - закон.
Гость
Нет, скорее о полном, либо частичном отсутствие совести у большинства: ) Вспомнились слова из книги, а что за книга - не припомню: "Многие думают, что у нас, ангелов, множество законов и запретов, не позволяющих делать некоторые вещи. На самом же деле никаких законов и ограничений нет, просто у нас, в отличие от людей, есть совесть. "
Гость
О присутствии множества искушений
Гость
есть душевное и физическое здоровье. Кто может похвастаться 100% последним?
Гость
множество законов создает множество грехов
Гость
Множества ограничений...
Гость
Да, по суетности ума....