Притчи не лгут, но лжецы говорят притчами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так на то они и притчи! Из же толковать можно. и так и этак!
Гость
Если Притчи не лгут, то - выдадут лжеца. . А лжецы знают об этом?
Гость
Лжецы - те которые хотят Вас обмануть.. . Притчи же никого не хотят обмануть - они просто есть и все...
Гость
Притчи дают более естественное понимание сути вещей.. -а понимать их понимает каждый по своему...
Гость
Прит. 26:7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов. Прит. 26:9 Что колючий терн в руке пьяного, то притча в устах глупцов.
Гость
Бог верен а человек лжив
Гость
Только Богу полагалось говорить притчами...