Притчу знаете????(вн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приятно перечитать умные вещи, спасибо)))
Гость
Да слушать и слышать это разные понятие.. Есть аналогичная притча о трёх бронзовых обезьян подареные царю мудрецом. С внешнего вида они были абсолютно одинаковые и царь попросил своих министров объснить в чём разница. Но только один из министров рассказал в чём разница. Он нашел отверстие в ухе обезьяны. Он засунул в отверстие травинку в одной обезьяне и она вышла из одного уха в другое. В другой обезьяне травинка из уха вышла через рот. У третей обезьяны травика ушла в глубь. И министр объяснил так. Превая обезьяна олицетворяет человека, который слушая, что ему говорят тутже забывает о чём слушал. Вторая обезьяна олицетворяет человека, который услышав, что-то сразу говорит. А третья обезьяна олицетворяет человека, который услышав духовные наставления, осознав его в глубине своего сердца, потом делится с другими..
Гость
Коран 2: 263. Доброе слово и прощение лучше милостыни, за которой следует обидный попрек. Аллах – Богатый, Выдержанный. 264. О те, которые уверовали! Не делайте ваши подаяния тщетными своими попреками и оскорблениями, подобно тому, кто расходует свое имущество ради показухи и не веруют при этом в Аллаха и в Последний день. Притчей о нем является притча о гладкой скале, покрытой слоем земли. Но вот выпал ливень и оставил скалу голой. Они не властны ни над чем из того, что приобрели. Аллах не ведет прямым путем неверующих людей. 265. Притчей о тех, которые расходуют свое имущество, чтобы снискать довольство Аллаха и укрепить себя, является притча о саде на холме. Если его оросит ливень, он приносит плоды вдвойне. Если же его не оросит ливень, то ему бывает достаточно моросящего дождя. Аллах видит то, что вы совершаете. 266. Захочет ли кто-нибудь из вас, если у него будет сад из финиковых пальм и виноградника, в котором текут реки и растут всякие плоды, чтобы его сад был поражен огненным вихрем и сгорел, когда его постигнет старость, а его дети будут еще слабы? Так Аллах разъясняет вам знамения, – быть может, вы поразмыслите.
Гость
Мною непознана и неосознана химия, физика, гидравлика, сопротивление материалов, экономическая теория, квантовая механика.. . Значицца так и запишем : Это - отбросы ! :))))